17.11.2021

Правила дорожного движения

В МБОУ Мушковичская ОШ 15, 16 и 17 ноября прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Классные руководители 1-9 классов провели инструктажи и беседы о ПДД. 3 и 4 классы побывали в самой настоящей "Школе дорожной безопасности", где в игровой форме закрепили свои знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Обучающиеся 1 и 2 классов сыграли в интеллектуально-развлекательную игру "Светофор", в ходе которой познакомились с понятием этого устройства, уточнили, что обозначают его цвета, а также узнали, когда и где появился первый светофор. Для ребят из 5-9 классов прошли тематические уроки, на которых им рассказали о статистических показателях дорожно-транспортных происшествий за 2021 год на территории нашей области, викторины "Знаки, которые должен знать пешеход", "В стране дорожных знаков".
А для воспитанников дошкольной группы "Капитошка" прошел познавательный час "Азбука дорожного движения", в ходе которого дошкольники расширили свои представления о правилах поведения на улице. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры "Скажи правильно", "Три сигнала светофора", "Разрешается - запрещается".
Целью всех проведенных мероприятий было привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Счетчик Спутника