17.11.2021

Муниципальный этап Рождественских чтений

На протяжении нескольких лет МБОУ Мушковичская ОШ участвует в муниципальном этапе Международных Рождественских образовательных чтений.Чтения проводятся по инициативе Русской Православной церкви. В этом году образовательные чтения посвящены теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
В рамках муниципального этапа Рождественских чтений 17 ноября в нашей школе состоялся Круглый стол «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» для 7-9 классов. Все ребята принимали активное участие в данном мероприятии.
В заключительном слове было отмечено, что среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Трудно переоценить заслуги этого человека в военном деле и в просвещении, в создании Академии наук и военного флота, в реформах социальной и политической жизни страны - везде благодарные потомки помнят, что начало славных этих дел положил Пётр Великий.

Счетчик Спутника